__________________________ Главная » Сочинения 7 класс
« 1 2 3 4 5 6 »
Орест Кипренский считается одним из лучших портретистов России начала XIX века. Этот художник, как никто другой, умел отразить душевный мир человека. Кисти Кипренского принадлежит целый ряд портретов, которые дают нам представление о людях той эпохи.
    История знаменитого портрета Пушкина, написанного Орестом Кипренским, очень интересна. Он был заказан художнику другом великого поэта — Антоном Дельвигом.
    Кипренскому удалось создать образ поэта, по отзывам современников, очень близкий к реальному. Пушкин изображен в сюртуке и плаще, накинутом на одно плечо, то есть одетым по моде того времени. Художник подобрал такое освещение, при котором особенно чётко видна голова поэта. На смуглом лице Пушкина лежит печать вдохновения. Можно подумать, что поэт обдумывает очередное стихотворение. Обращает на себя внимание то, что поэт невесел. В его взгляде читается настороженность, губы напряжен ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 7 класс | Просмотров: 443 | Добавил: shollmen | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

Честно говоря, не знаю, как начать это письмо - письмо к молодому человеку, который еще несколько месяцев назад был жив, а сейчас на его могиле плачет мать и любимая девушка… Все слова в этом случае кажутся пустыми, глупыми, даже ненужными. Как, впрочем, и ваша смерть, уважаемый солдат. Я не знала вас лично, с вами не были знакомы мои родители, но я знаю, что вы стали заложником страшной ситуации – вооруженного конфликта в вашем крае.
    Мало кто добровольно хочет идти на войну, особенно, если непонятны ее цели. Я думаю, что война может быть оправдана лишь в одном случае – когда под угрозой находится безопасность родной страны, родного народа, близких тебе людей. Именно так было в Великую Отечественную войну 1941 – 1945 годов, когда миллионы людей встали на защиту своей родины от фашизма. Делом чести каждого нормального человека было пойти на фронт, чтобы внести свою лепту в великое дело победы. Тогда плечом ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 7 класс | Просмотров: 659 | Добавил: shollmen | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

Внимание! Очередное включение! Еще стоит гулкая тишина в коридорах школы. В классах идут последние секунды урока. Раз, два, три, четыре! Вот он, звонок, прерывающий сомнения учителя в наших знаниях! Мы свободны! Распахиваются первые двери. Вторые... Третьи...
    Девочек выносит и сминает волна рвущихся на свободу мальчишек. Тут же, у двери, Борьке из 5 "А" кто-то поставил подножку, и он целеустремленно заскользил по коридору, сбивая на своем пути чьи-то ноги. На него падают, как подкошенные, школьники, и Борька останавливается. Но что делается сзади! Вы посмотрите. Жаждущая свободы толпа пытается пробить искусственный затор. Я не вижу лиц. В воздухе машут только руки и рюкзаки... Нет, только что я увидел и ноги!
    Наконец-то из классов выходят учителя. Тамара Александровна, учитель рисования, бросилась разгребать завал, Федор Иванович, учитель географии, помогает ей, видимо, объясняя ш ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 7 класс | Просмотров: 678 | Добавил: shollmen | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

Человек от безделья болеет,
    а от труда здоровеет.
    Пословица

    Я очень люблю наблюдать, как шьет моя мама. Она аккуратно складывает половинки ткани, сметывает их вручную, а потом сшивает на швейной машине. Строчка получается ровная, без зигзагов и отклонений. Потом мама берет утюг и отпаривает шов. Шьет она обычно что-нибудь мне, поэтому я сижу рядом, постоянно примеряю "мамино изделие” и жду обновку.
    Мама шьет очень быстро, потому что машина у нас электрическая. Через день-два я уже хожу в новой юбке или жилете. Мама учит меня шить. Правда, у меня еще плохо получается, но я стараюсь. Если шов неровный, я порю его и строчу заново. Мама говорит, что навык приходит с практикой, вот я и практикуюсь.
    Мы с мамой мечтаем сшить лоскутное одеяло и покрывало. Это очень трудоемкая, хотя и интересная работа. ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 7 класс | Просмотров: 443 | Добавил: shollmen | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

Я хочу написать о моем товарище Борисе, которого знаю более десяти лет. Мы с ним ходили в одну группу детского сада, а теперь учимся в одном классе.
    На первый взгляд – обыкновенный подросток, но ведь каждый человек по-своему особенный. У моего друга светлые волосы. Он носит короткую стрижку. Светло-серые глаза Бориса украшают высокие широкие брови. Взгляд его чаще всего серьезный, хотя все говорят, что ему идет улыбка. У моего одноклассника Бориса высокий лоб, что свидетельствует о его развитых интеллектуальных способностях. Рост немного выше среднего.
    Когда я впервые увидел папу моего друг, я понял, что Боря очень похож на отца. У него спортивное телосложение, он всегда подтянут, потому что не первый год занимается спортом.
    В школу обычно Борис надевает строгую одежду. А за пределами школы он предпочитает джинсы и спортивный стиль.
Категория: Сочинения 7 класс | Просмотров: 423 | Добавил: shollmen | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

Я хочу рассказать о моем папе. Говорят, что я очень похож на него. У моего папы голубые глаза, прямой нос, всегда улыбающиеся губы. Когда-то у него была борода и усы, но сейчас их нет, и мне так больше нравится. Папа высокого роста, и иногда он задевает в гостях головой люстру, но смеется над этим. Все говорят, что у моего папы умелые руки, так как он всегда что-то дома делает: мастерит полки, чинит приборы, вешает картины. Я люблю наблюдать за его работой. У него всегда все очень легко получается, а у меня — нет, но я ведь когда-нибудь научусь. Еще мой папа сильный. Когда-то давно он занимался спортом, а сейчас на даче носит ведра с пруда для полива грядок и вскапывает землю, помогая маме. Мой папа немногословен, но очень любит ходить в гости и беседовать со своими друзьями о футболе и о машинах. Когда папа сердится, то на лбу у него появляется морщинка. По ней сразу можно понять, что папа недоволен. Но все же улыбается он чаще, люб ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 7 класс | Просмотров: 495 | Добавил: shollmen | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

Воскресенье, 28.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Поиск
Обращение к пользователям