__________________________ Главная » Сочинения 8 класс
1 2 3 ... 6 7 »
Этим летом я побывала во многих местах, но самой запоминающейся стала для меня поездка на Валдай, на озеро Вилье.Вилье-это очень большое озеро. Его протяженность составляет 49км!Окружают его богатейшие леса. Это место является национальным заповедником.
    Мы ездим туда уже 4 года, но каждый раз открываем для себя что-то новое. Этим летом мы разбили палатку на берегу озера, с которого открывался волшебный вид. Когда утром сквозь розоватые облака пробивались первые лучи солнца, я чувствовала, что природа просыпается. А когда вечером небо озарялось красновато-оранжевым светом было похоже, что где-то далеко-далеко большой дракон извергает пламя….
    Погода стояла очень теплая. Днем мы много купались, загорали, играли в бадминтон. Мой пес Велл изрыл весь берег в поисках мышей. Так забавно было за ним наблюдать! Частенько мы плавали на соседние острова, за ягодами и грибами. Если погода безв ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 8 класс | Просмотров: 500 | Добавил: shollmen | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Тысячи лет, изо дня в день люди добывают и готовят себе пищу, создают орудия труда, поддерживают тепло в жилищах. Человек вырубает леса, осушает естественные водоёмы, истребляет животных, строит заводы, города, фабрики, добывает полезные ископаемые, возделывает землю. Люди делают всё для того, чтобы быть сытыми, в тепле, чтобы было меньше работы и можно было бы беззаботно отдыхать и делать только то, что нравится. Но ни один человек не задумывается о том, каково существам, живущим вокруг, в каком состоянии находится планета. Естественно, ни что не проходит бесследно. Многие люди считают, что ресурсы Земли безграничны, они смотрят вокруг и видят, что кругом много животных, огромные площади леса, длинные величественные реки, чистый воздух. Они думают, что так будет всегда, что им всего этого будет достаточно, даже слишком много. Так было когда-то… Но с каждым годом ресурсы планеты всё больше истощаются, чаще случаются экологические кат ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 8 класс | Просмотров: 426 | Добавил: shollmen | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Учительница проходит мимо, подходит к доске и объявляет тему сочинения: «Человек, который мне нравится». По классу пробегает негромкий гул. Все решают, о ком будут писать. Я думаю, решаю и представляю, о ком же будет моё сочинение. Первое, что пришло на ум, это была идея писать о маме, ведь она самый близкий и родной человек. Подумав, решила, что буду писать о своей самой лучшей подруге – Алине.
    Алина – высокого роста, всегда со вкусом одета. Макияж еле заметен, так и нужно, не слишком блёкло и не слишком вызывающе, подчёркивая её светло-карие глаза. Веснушек нет, видимо солнышко любит её меньше меня. Её улыбка сможет поднять настроение даже самому грустному человеку на свете. Каштановые волосы чаще всего убраны в «кичку» на затылке, иногда распущены или заплетены в косичку. Никогда не позволяет себе прийти в одном и том же наряде два или три дня подряд. Очень аккуратная.
Категория: Сочинения 8 класс | Просмотров: 482 | Добавил: shollmen | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

В каждом доме, в каждой семье есть свои правила и традиции. В моей семье, а она у меня большая:
    Я, папа, мама, старший и младший брат, есть свои традиции.
     Мы в нашей семье всегда стараемся прислушиваться к друг другу и всегда стараемся сохранять тёплую, семейную атмосферу.
     Много есть у нас традиций, но самые главное -это гостеприимство и уважении к каждому гостю. Всегда нужно принимать гостей с улыбкой и провожать их с улыбкой. Ведь гостеприимство основа всей семьи, и мы всегда стараемся угодить гостю. Нам приятно доставлять своим близким удовольствие, дарить им подарки, устраивать для них праздники.
     Общие радости собирают нас всех за большим столом по случаю семейных торжеств: дней рождения, именин, юбилеев. Сидя за столом и выпивая горячий теплый чай с вареньем, мы обсуждаем, как прошли наши дни и что интересного было происх ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 8 класс | Просмотров: 460 | Добавил: shollmen | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Свободное время - это то время, когда человек отдыхает от основного занятия в день, неделю, месяц. Взрослый человек отдыхает от работы, а школьники - от учебы. Каждый сам себе организовывает отдых, который ему по вкусу. Кто-то отдыхает лежа перед телевизором, другой занимается самообразованием, третий путешествует.
    Но все они отдыхают.
    А давай те предположим, что у человека не было бы этого драгоценного и прекрасного времени, что было бы?
    Выглядело бы это наверное так: целый день взрослый не переставая работал, не виделся с со своей семьей (если она была бы у него вообще), не общался с друзьями. Жизнь превратилась бы в существование, или была бы похожа на какой-нибудь космический фильм: полный распорядок дня, четко распланированное передвижение по миру, ничего лишнего . Человек бы превратился бы в робота. А у школьников была бы школа весь день. Не было ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 8 класс | Просмотров: 601 | Добавил: shollmen | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

 Детство -это самая светлая и яркая часть жизни человека.Приходя в этот мир слабое и беззащитное дитя может, рассчитывать лишь на помощь и заботу взрослых.Ребенок начинает познавать окружающую действительность в зависимости от того, как ему это преподносят. Каким вырастет малыш, во многом зависит от того, как относятся к этой жизни его родители.Какие ценности преобладают в семье, что занимает приоритетное положение - материальное или духовное -показатель того, чему отдаст предпочтение в будущем теперешний ребенок.Дети очень мягкий и податливый материал,что же мешает воспитать гармонично развитую личность, а что помогает этому процессу? Мне кажется, прежде всего поведение самих родителей.Кто из них думает о душе маленького человека,когда на глазах у него затевает скандал с соседкой или начинает осуждать друзей,знакомых, кто заботится о том ,какие шрамы оставляют в памяти неблаговидные поступки взрослых . Обманите ребенка один раз ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 8 класс | Просмотров: 409 | Добавил: shollmen | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

Пятница, 19.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Поиск
Обращение к пользователям