__________________________ Главная » Сочинения на свободную тему
1 2 3 ... 10 11 »
Сегодня прекрасный субботний зимний день. Папа пригласил меня на лыжную прогулку. Мы легко перекусили и отправились в ближайший парк. Еще совсем рано. Только изредка попадается навстречу или перегоняет нас очередной любитель лыж. Мы с папой идем не торопясь. Папа учит меня классическому ходу. Мой отец — профессионал. Он занимался лыжным спортом в молодости. Я горжусь своим отцом и очень хочу научиться так же легко и быстро скользить по лыжне. Папа открывает секреты мастерства, но главное — нужны ежедневные тренировки. Я люблю лыжные пробеги, но не хочу заниматься этим видом спорта профессионально. Сейчас же полностью отдаюсь во власть зимней красоте. Папа выбрал довольно продолжительный маршрут — пять километров. Я устал и остановился на опушке перед обрывом. Внизу скованная льдом река, позади — таинственный сосновый лес. Как хорошо, что отец взял меня на лыжную прогулку.
Категория: Сочинения на свободную тему | Просмотров: 557 | Добавил: aleck-vdovenko2012 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Максим и Павел — лучшие друзья. Все ребята в классе даже немного завидуют им. Они никогда не разлучаются: вместе возвращаются домой из школы, готовят уроки и отдыхают. Однажды, когда Максим не смог решить во время самостоятельной работы задачу, Павел не дал ему списать. Мальчики на перемене поссорились. Все в классе были удивлены: неужели дружба закончилась!? Павлик очень переживал, ведь он хотел как лучше, чтобы Максим сам понял, как нужно решать такие задачи. Вечером он зашел к другу, который из-за обиды не хотел его даже видеть. Ребята долго разговаривали, а потом целый час сидели над учебником и решали подобные задачи. На следующий день во время контрольной работы по математике Максим сам выполнил все задания. Весь класс облегченно вздохнул: друзья помирились. Максим и Павел всем показали, что настоящий друг — не тот, кто дает списать, а тот, кто заботится о тебе, старается помочь.
Категория: Сочинения на свободную тему | Просмотров: 480 | Добавил: aleck-vdovenko2012 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Лето – мое самое любимое время года. Наконец-то заканчиваются холода и начинаются каникулы. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в далекие путешествия и походы. Особенно прекрасна летом природа – шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают самые удивительные цветы. Можно бесконечно гулять по цветущим лугам и любоваться на скромные белоголовые ромашки или плести венки из одуванчиков. Приятно зайти в сумрак леса и скрыться от дневного зноя. А если присмотреться внимательно, то наградой за лесную прогулку будут коричневые крепкие боровики и гордые подосиновики.

И только летом оживают реки и озера. Вода в них становится теплой и если тихо сидеть на берегу, можно наблюдать, как над самой головой летают бесстрашные стрекозы, а в воде снуют юркие мальки. На берегу озера тихо и спокойно – так хорошо смотреть на воду и ... Читать дальше »

Категория: Сочинения на свободную тему | Просмотров: 519 | Добавил: aleck-vdovenko2012 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Конечно, мое любимое время года – это лето. Лето для меня – это пора дач. У нас нет деревни, поэтому по выходным мы с родителями отдыхаем на даче. Так каждую субботу и воскресенье приходится проводить за уборкой своего участка, помогая родителям. Это бывает скучно, но зато потом приятно смотреть на то, что ты сделал своими руками. Например, этим летом я сделал и помог вставить в землю дуги для нашей теплицы. В ней растут зеленые помидоры, которых нам хватит еще на всю зиму.

И, конечно, лето – это время для прогулок по лесу. Зимний лес тоже хорош, но ходить по нему сложно – сугобы. Да и быстро он надоедает зимой. Летом – совсем другое дело. Если выехать из города и ехать полчаса на машине, то можно попасть в место, где живут настоящие дикие звери (и, еще, грибники). Я не очень люблю грибы, потому в основном бегаю по лесу, пытаясь разыскать очередн ... Читать дальше »

Категория: Сочинения на свободную тему | Просмотров: 649 | Добавил: aleck-vdovenko2012 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Я не очень люблю бывать летом в городе. Горячий асфальт улиц, душные дворы многоэтажных домов, вечно спешащие куда-то люди – от всего этого так хочется убежать подальше. Поэтому хотя бы месяц из самых длинных в году каникул я провожу на природе, в деревне.

Обычно утром в школьные дни меня не поднять с постели. Но на каникулах в деревне я часто просыпаюсь ни свет ни заря, чтобы пробежаться по росе и встретить поднимающееся из-за леса солнце. Природа пробуждается. В саду поют утренние птицы, а ночной туман потихоньку отступает и прячется по оврагам от первых лучей рассвета. Теперь самое время идти в лес за черникой.

Черника – ягода нежная. Так говорит моя бабушка. Эту ягоду нужно собирать только вручную, без всяких «комбайнов» и других приспособлений. И тогда на будущий год на этом же месте у ... Читать дальше »

Категория: Сочинения на свободную тему | Просмотров: 676 | Добавил: aleck-vdovenko2012 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Если городскому ребенку доведется провести лето в деревне, оно ему надолго запомнится. То, что деревенским ребятам привычно, ему в диковинку. Дети гуляют на улице с утра до вечера. То на речку бегут, то в лес, то в поле. То ягоды собирают, то грибы, то на рыбалку отправляются. Иной раз со взрослыми идут, а чаще — самостоятельно.

Деревенские дети знают много примет, и у них хорошие навыки и в лесу, и в домашней работе. Им ведь часто приходится помогать по хозяйству родителям. Вот, например, если есть корова или другое животное. Как бы ни хотелось играть в казаков-разбойников, а корову нужно подоить, накормить. И если родители не успевают, заняты на работе, то дети им помогают. А те, кто приехал в деревню впервые, на корову смотрят с изумлением: так вот, оказывается, откуда молоко берется, его от коровы берут, а не из блестящих пакетов.

... Читать дальше »
Категория: Сочинения на свободную тему | Просмотров: 605 | Добавил: aleck-vdovenko2012 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Четверг, 25.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Поиск
Обращение к пользователям