__________________________ Главная » Сочинения 10 класс
1 2 3 ... 9 10 »
Каждый из нас познаёт мир: одним познание даётся труднее, другим – полегче; один взрослеет быстрее, другой помедленнее. Но в любом случае никто из нас не обходится без родного языка, без слов и выражений самых простых.
    Язык – это целый мир. Родное слово помогает жить.
    С доисторических времён человек живёт в обществе. Это вызвало необходимость уметь одному человеку как-то сообщить другому свои мысли, желания, чувства. Так из потребности общения возник язык.
    С раннего детства мы познаём мир, сначала только из любопытства, потом и по необходимости, чтобы найти своё место в нём. Одновременно с этим мы овладеваем языком. Он занимает важнейшее место в познании. Чтобы изучить какой-либо предмет или явление, нужно назвать, а потом охарактеризовать его словами. Неумение именовать предметы – это и незнание их. Любая проблема должна быть, прежде всего, сформулирова ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 10 класс | Просмотров: 492 | Добавил: aleck-vdovenko2012 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

В своем сочинении я хочу обсудить одну из важнейших проблем всего человечества. Мне кажется, что каждый из нас хотя бы один раз в жизни должен задуматься о том, каким воздухом мы дышим, какую воду пьем и какое влияние на окружающую среду оказывают выбросы заводов и фабрик. Ученые подтвердили, что природа изначально не была такой загрязненной как сейчас. В Конституции РФ написано, что граждане нашей страны имеют права на благоприятную окружающую среду, на достоверную информацию по радиационной обстановке, концентрации вредных веществ, местах захоронения опасных отходов.
     Человеку необходимо помнить, что в процессе своей хозяйственной деятельности он не должен нарушать экологическое равновесие в природе, что может привести к гибели нашей цивилизации и всего живого на Земле.
     Люди активно вторгаются в природную среду. И зачастую это губительным образом сказывается на природных проц ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 10 класс | Просмотров: 543 | Добавил: aleck-vdovenko2012 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Наверное, каждый человек задумывается над тем, что будет завтра. И каждому интересно, как повернется его жизнь... Я считаю, человек сам кузнец своего счастья. И как ты живешь сейчас, думаешь, поступаешь - от этого зависит многое. Нужно всегда быть уверенным в себе, иметь цель в жизни, к чему-то стремиться. Если всего этого нет, то нет и жизни. Глупо жить впустую, тратить время на ненужные ни тебе, ни окружающим вещи, дела, поступки. Все должно быть в равновесии: школа, танцы, друзья, отношения с кем-либо или что-нибудь другое. Примеров очень много можно привести, но суть одна и та же. В моем примере…. Моя мечта - успешный хореограф в крупном городе с большими перспективами. Или психолог с очень развитым внутренним миром. Я не хочу, закончив школу, сразу выскочить замуж, нарожать кучу детей и потом сидеть думать, как же их сделать людьми. У меня нет желания сидеть дома в цветастом халате, вытирать носы детям, и жаловаться, что жизнь н ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 10 класс | Просмотров: 488 | Добавил: aleck-vdovenko2012 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Один из древнегреческих афоризмов гласит, что «лик Земли священен». И я не могу не согласиться с этим. В XX веке сделаны значительные шаги на пути технизации культуры. Современная техника, как никогда ранее, многократно умножила силы и возможности человека. Она же поставила перед ним множество новых проблем, одна из которых проблема экологии.
    Нас так много стало на земле, и столько на ней построено городов, заводов и фабрик, столько земли распахано, что человек вольно и невольно стал теснить природу, все больше и больше нарушая ее законы. Сейчас уже люди стали сильнее природы: перед их ружьями, бульдозерами и экскаваторами она устоять не может. Ежегодно люди вырубают огромные лесные массивы, загрязняют водоёмы, уничтожают редкие виды животных и растений. Порой складывается впечатление, что люди ведут тотальную войну с природой. На самом деле это война с самим собой. Увлечённые удовлетворением своих потребн ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 10 класс | Просмотров: 502 | Добавил: aleck-vdovenko2012 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

 Единственный, кто может сказать, что
    именно сделает его счастливым, – это он сам.
    Р. Хаббарт
     Счастье… Каждый человек слышал это слово и испытывал ощущения, связанные с ним. Вот только кто-нибудь задумывался о его значении? Конечно же, да. Может быть, стоит и вам? Возможно, вы скажете: «Легко!». A может быть, вы задумаетесь над вопросом и откроете для себя что-то важное, расставите свои приоритеты заново. Это не удивительно.
     Термин «счастье» пытает умы ученых, философов, психологов, теологов и простых людей уже не одну сотню лет. Но, к счастью или к сожалению, определения счастья, удовлетворяющего всех людей, нет. Самый распространенный ответ на вопрос: «Что такое счастье?» - «Счастье – это состояние души». Самое искреннее, на мой взгляд, определение дает Британская энциклопедия: «Счастье является одним из наиболее тру ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 10 класс | Просмотров: 510 | Добавил: aleck-vdovenko2012 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

 Счастье – это когда человек достиг своей цели в жизни. Когда человек ставит перед собой цель, он определяет такие условия, при которых он был бы счастлив. Значит, если он достиг этой цели, то он счастливый человек. А так как цели в жизни у всех разные: некоторые хотят стать богатыми, знаменитыми, другие мечтают слетать в космос, третьи – стать профессионалами в своём деле, то и представления о счастье у всех разные.
    Счастье – это то, к чему человек стремится, ради чего он живёт, благодаря чему не кончает жизнь самоубийством, в осуществление чего он верит, на что он надеется. Счастлив человек может быть в любом возрасте, материальном положении и с любым характером. Некоторые люди, бывает, достигли того уровня, который для некоторых других является счастьем, но они не счастливы. Некоторые люди, доходя до старости, не чувствуют себя счастливыми, потому что не умели быть счастливыми в молодости или зрело ... Читать дальше »
Категория: Сочинения 10 класс | Просмотров: 516 | Добавил: aleck-vdovenko2012 | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Пятница, 26.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Поиск
Обращение к пользователям